Немецкий язык

Эксперт рассказал, какие языки надо учить, чтобы получить в Латвии хорошую работу 1 24.02.2017

По словам руководителя компании по отбору персонала CV-Online Latvia Айвиса Бродиньша, комплект «латышский-русский-английский» языки сегодня является необходимым стандартом для того, чтобы найти хорошую работу в Латвии. Однако тенденции современного рынка труда говорят о том, что помимо этих языков для роста свой конкурентоспособности надо начинать учить другие языки.

Школьники в Латвии все реже изучают немецкий и все чаще — русский язык 3 29.09.2016

Выбирая, какой иностранный язык изучать, школьники отдают предпочтение английскому и русскому языкам. "Немецкий язык выходит из моды и теряет свое влияние", — признает исследователь Балтийского центра германистики Карлис Цирулис.

Германия: призыв к мигрантам "говорите по-немецки" вызвал скандал 09.12.2014

В Германии входящая в правящую коалицию партия Христианско-социальный союз (ХСС) предложила "побуждать иммигрантов" общаться дома на немецком языке.

Молодежь Латгалии в Даугавпилсе обогатилась знаниями о балтийских немцах 1 15.07.2014

Хорошо отдохнуть, приобрести новые знакомства, получить полезные знания и заодно «подтянуть» свой немецкий всего за неделю смогли участники летней школы, организованной при Региональном образовательном центре немецкого языка и изучения Германии Гуманитарного факультета ДУ.

Молодежь Латгалии в Даугавпилсе подучит свой немецкий и найдет балтийских немцев 08.07.2014

Хорошо отдохнуть, приобрести новые знакомства, получить полезные знания и заодно «подтянуть» свой немецкий могут теперь участники летнего лагеря, организованного при Региональном образовательном центре немецкого языка и изучения Германии Гуманитарного факультета ДУ.

Молодые даугавпилчане летом смогут бесплатно "подтянуть" свои знания иностранного языка 1 23.05.2014

Лето – время отпусков и школьных каникул. К сожалению, не все могут позволить себе путешествие в дальние и не очень края. Нередко пределом мечтаний становится посещение дачного участка или огорода в деревне.

В библиотеке даугавпилчанам расскажут, зачем нужно учить немецкий 2 01.04.2014

Как уже сообщалось, в понедельник, 31 марта, в Даугавпилсе официально началась весна немецкой культуры.

Школьникам и детсадовцам Даугавпилса бесплатно привьют любовь к немецкому языку и культуре 17.03.2014

Уже несколько лет подряд Региональный образовательный центр немецкого языка и изучения Германии при Гуманитарном факультете ДУ и поддержке Института Гете и посольства Германии в Риге активно знакомит школьников Даугавпилса и региона с немецкой культурой и вызывает у них неподдельной интерес к изучению языка Гейне и Брехта.

Школьников и молодежь Латгалии призывают активно участвовать в акции "Весна немецкой культуры" 19.02.2014

Уже не первый год Региональный образовательный центр немецкого языка и изучения Германии при Гуманитарном факультете ДУ при активной поддержке Института Гете и посольства Германии в Риге проводит множество творческих конкурсов.

Школьники Латгалии могут получить ценные призы за рисунки и фильмы на немецком языке 05.02.2014

Несмотря на то, что на календаре февраль, на улице все еще морозит, весна уже не за горами. По крайней мере, до начала календарной весны осталось уже меньше месяца.

Детсадовцы Даугавпилса отпраздновали День Святого Мартина на немецком языке 2 20.11.2013

Несмотря на то, что ноябрь является одним из самых хмурых месяцев года, именно он богат на большое количество праздников, от Дня Лачплесиса до Дня независимости.

Ученики Дагдской средней школы усовершенствовали знания по немецкому языку в лагере "Mehr Schwung im Alltag” 02.09.2013

В мае М. Мицкевича - учитель немецкого языка в Дагдской средней школе пригласила учеников принять участие в проекте, сообщает портал Дагдского края.

Посол Австрии в Даугавпилсе откроет День немецкого языка и наградит лучших педагогов 4 16.04.2012

Даугавпилс и его жителей уже трудно удивить визитами министров и послов. Завтра наш город посетит очередной высокий гость - посол Австрийской Республики доктор Штефан Перингер.

Студенты и школьники Даугавпилса смогли сегодня ощутить «Вкус яблочного семечка» по-немецки 2 02.03.2012

Сегодня в Даугавпилсском университете была слышна немецкая речь: здесь проходила презентация книги немецкой писательницы Катарины Хаген «Вкус яблочного семечка».

Летняя школа для детей "Улыбнись" 24.07.2009

В даугавпилсском немецком обществе ERFOLG стало традицией каждый год организовывать летние школы для детей и подростков. В это году целью детской летней школы было расширение кругозора детей и их знакомство с языками различных государств их культурами и традициями. Логотипом летней школы стал смайлик, который был изображён и на бумажных жетонах, которые дети получали за правильные ответы и участие в различных мероприятиях.

Молодежный лагерь в Лиепене (Вентспилсский район) 28-30 июля 21.07.2009

Даугавпилсское Немецкое общество ERFOLG приглашает подавать заявки на участие в молодежном лагере, в котором будут отдыхать подростки из Латвии и Германии.

Летний молодежный лагерь немецкого языка пройдёт с 17 по 28 августа в Кретинге (Литва) 21.07.2009

Как и в прошлые годы, и этим летом организуется летний лагерь немецкого языка для молодежи – представителей немецкого нацменьшинства из Балтии.